News

Брусничка :-) [news]

Уже месяц не могу нормально выбраться поснимать Сахалинскую зиму. Каждые выходные то метели природу метут, то меня бытовуха всякая (тоже метет).

Надеюсь восполнить пробел в ближайшее время, ну а пока – пара летних картинок. Цветущая брусника на склонах Майорского хребта:

Заросли брусники среди камней, г. Медика

Заросли брусники среди камней, г. Медика

Венский лес [news]

Сахалинская погода преподносит сюрпризы – третью неделю подряд на выходных хорошая метель.  Поехал забирать дочку из садика в обед, в офис не вернулся :) Местами видимость метров  10, езда исключительно по приборам. 

Так что про горы пока что можно забыть – тропить свежий снег очень трудозатратно. 

В прошлое воскресенье бегал в «Венский лес». Местные турфирмы умудряются продавать туда пешеходные туры (или не умудряются, а только их рекламируют?). По мне так ничего супер особенного в этом лесу нет, хотя местами он довольно фотогеничен. 

Две карточки с вылазки:

_DSC1158_20130203_017501

_DSC1205_20130203_017548

Утренний свет на Майорском хребте [news]

В прошлые выходные ходили на Майорский хребет с целью покататься. Маршрут: карьер Лиственичный – Зубы Дракона – гора Красная – реверсная канатка на южном склоне Горного воздуха. Примерно таким же маршрутом ходили в прошлом году.

Старт в 7:00 с карьера, морозяка поджимает. Ближе к восьми выходим на хребет и идем к Зубам Дракона.

Ползем вверх

Наверху еще прохладней.

Гора Пушкинская и Зачарованный лес. Часть 2, цветная. [news]

(первая часть здесь)

Цели дойти до Пушкинской у нас не стояло – самая красота сосредоточена в Зачарованном лесу, а на Пушке каждый из нас бывал не раз. Быстро перекусили и разбежались, условившись встретиться через 2 часа на Горелом. 

Созерцание Пушкинской.

Созерцание горы Пушкинская

Тем временем, небо окончательно рассеивается. 

Гора Пушкинская и Зачарованный лес. Часть 1, монохромная. [news]

Идем по хребту Горелый к горе Пушкинская

На каникулах продуктивно сходил в Зачарованный лес у горы Пушкинская. До сих пор не обработал все фотографии, хочется не спешить с этим вопросом. Пока показываю снимки первой половины дня.

Стартовали достаточно поздно,  в 10 часов. Мой напарник – Григорий Беляков, aka HigherG, любезно согласился (да что там согласился – сам озвучил идею) выйти и вернуться попозже, чтобы захватить закат в Зачарованном лесу.

Зачарованный лес – неофициальное название высокогорного хвойного леса у горы Пушкинская. Лес очень красивый, деревья здесь почти всегда покрыты толстым слоем снега.

Фотографический сезон 2012 считать закрытым [news]

Пора подводить итоги года. Для меня как фотографа он был достаточно плодотворным. 

Прежде всего, удалось хорошо поснимать птиц.  Если в прошлом году снимки птиц ограничились только двумя видами (буроголовая гаичка и поползень обыкновенный), то в этом году я уже сбился со счета. Естественно, из этой кучи снимков хороших фотографий - раз-два и обчелся, но главное  в этом процессе – опыт, который я приобрел. С птицами планирую работать и дальше, очень нравится эта тема. 

«Пейзажный отпуск» в этом году не получился, зато сделал несколько целенаправленных минивылазок, в том числе наконец-то поснимал сахалинскую осень. 

По складывающейся традиции, в личный рейтинг включаю 5 фотографий. 

1. Зеркало 

Большие веретенники

Пара(...)