News » ()

Фотографический сезон 2012 считать закрытым


fields


Пора подводить итоги года. Для меня как фотографа он был достаточно плодотворным. 

Прежде всего, удалось хорошо поснимать птиц.  Если в прошлом году снимки птиц ограничились только двумя видами (буроголовая гаичка и поползень обыкновенный), то в этом году я уже сбился со счета. Естественно, из этой кучи снимков хороших фотографий - раз-два и обчелся, но главное  в этом процессе – опыт, который я приобрел. С птицами планирую работать и дальше, очень нравится эта тема. 

«Пейзажный отпуск» в этом году не получился, зато сделал несколько целенаправленных минивылазок, в том числе наконец-то поснимал сахалинскую осень. 

По складывающейся традиции, в личный рейтинг включаю 5 фотографий. 

1. Зеркало 

Большие веретенники

Пара больших веретенников позирует во время орнитологической экспедиции по изучению лопатня. Один из первых снимков за экспедицию оказался самым удачным. 

2. Водопой для махаонов

Махаоны пьют из лужи, заполненной головастиками

Несколько махаонов пьют из высыхающей лужи, заполненной головастиками. Любимый макроснимок за сезон.

3. Осень на Холмском перевале

Осень на Холмском перевале

В этом году наконец-то целенаправленно поснимал сахалинскую осень.  Холмский перевал – отличное место для такой съемки, нужно только не прозевать разгар осенних красок. Ну и свет поймать соответствующий. 

4. Подъем на Бородавку

По пути на Пик Чехова - подъем на Бородавку

Достаточно популярное место летом и осенью – через Бородавку проходит тропа на Пик Чехова. А вот зимой людей здесь мало – только лыжники, бордеры да снегоходчики иногда. 

Любимый пейзажный кадр 2012 г.

5. Призрак в тумане

Хохлатая чернеть в утреннем тумане

Стая хохлатых чернетей плавает в утреннем тумане. Очень нравится снимок, хотя он видимо будет существовать только в веб версии – для печати разрешение маловато.

Всех с Наступающим! 


No Comments

Only registered users may post comments.