News » ()

Прощай, 2013-й!


fields


  • 01 January 2014
  • 2 Comment(s)

Предновогодняя забава «подведение итогов года» прошла мимо меня - в праздничной суете совсем не было времени, чтобы написать что-то осмысленное.

Вот сижу 1-го числа, жена с дочкой мультик про Новый Год на Айпаде смотрят, а я строчу :)

Личный рейтинг фотографий устраивать не хочется – наснимал достаточно много. Отмечу общие итоги.

Во-первых, второй раз побывал в орнитологической экспедиции с ребятами-орнитологами из ИМГиГа. За что им большое спасибо – наверное не всякие орнитологи вытерпят соседство с фотографом :) Снимков привез много, один из них внизу, остальное можно посмотреть по этой ссылке.

Чернозобик кормится в полосе прибоя

Во-вторых, закрыл многолетнюю мечту – повторить маршрут на г. Шпамберг (она же – Спамберг) и Шуйский водопад (отчет можно почитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Причем не просто побывал в этих местах с камерой, а имел возможность полноценно и без ограничений снимать в свое удовольствие. Благодаря напарнику – Сергею Асауленко, который увлекается видеосъемкой и который тоже (благодаря мне) имел возможность «полноценно и без ограничений снимать в свое удовольствие». 

Такая вот тавтология. Разбавлю ее снимком Шуйского водопада. 

Шуйский водопад осенью

В-третьих, на удивление приятно и продуктивно съездил к родственникам жены на север Сахалина, в Ноглики. На съемку ходил пешком каждое утро, настоящая тундра в 10 минутах ходьбы от дома (с гнездящимися краснозобыми гагарами впридачу) – просто подарок. Классное место, надеюсь буду снимать там еще, более осмысленно. 

Снимки можно посмотреть здесь, мне больше всего запомнился вот этот: 

Краснозобая гагара с птенцом в вечернем свете

В-четвертых – этот год был самым удачным в плане продажи фотографий. Что очень приятно – фототехнику надо окупать, я считаю. Самым удачным фотопроектом стал календарь для Правительства Сахалинской области «Птицы островов» - из 24-х использованных в нем фотографий 22 были моими.

В пятых, и это самое главное, наверное, – мой ЖЖ прирос большим количеством новых и интересных друзей.

Спасибо Вам за интерес к моим снимкам! Всю френдленту я добросовестно просматриваю, но не всегда имею возможность комментировать – очень не люблю писать не «от души», а когда времени мало – по-другому не получается. В таких случаях предпочитаю молчать и просто смотреть :)

Друзья, еще раз с Новым Годом! Сахалин уже проснулся, вроде живы-здоровы :)

Пусть 2014-й будет на позитиве, как у Дарьи Евгеньевны Кузьменко :)

_DSC9919_20131227_027257

 


2 Comments

AKS: on 21 January 2014

А Дарья-то копия папа :-)

Евгений Кузьменко: on 22 January 2014

Ну так... :)
Only registered users may post comments.