News » ()

Космос и резиновые сапоги


fields


Небольшие ручьи очень быстро покрываются льдом. На прошлой неделе ходили ночью на гору Московская – стекающий с этой сопки приток Еланьки был полностью открыт. Сегодня бегал по самой Еланьке, ближе к верховьям – почти все закрыто льдом.

В прошлом сезоне уже снимал «ледовую» тему, но в этот раз не хотелось повторяться. Переобулся в резиновые сапоги и пошпарил по ручью.

Хм, не повторяться – просто сказать. Тот же ручей, тот же так сказать лед :) Иногда искать сюжет для съемки довольно утомительно – много энергии уходит на «высматривание», «обдумывание» и прочие стадии фотографирования. С такими мыслями я и шел по ручью, пока лед подо мной с треском не проломился. Резиновые сапоги – это великое изобретение человечества.

В результате моей неуклюжести, большой участок льда оказался покрытым водой. И стали очень хорошо видны пузырьки воздуха, застрявшие во льду до весны. Космос, не иначе. Осталось только «затемнить» участок льда для большего контраста с пузырьками. Для этого успешно использовалось мое туловище :)

Млечный путь

Млечный путь 

Большой взрыв

Большой взрыв 

Скопления галактик

Скопления галактик 

PS под резиновые сапоги нужно одевать что-то посерьезнее термоносков.


No Comments

Only registered users may post comments.