Archive »

January 2013

Утренний свет на Майорском хребте [news]

В прошлые выходные ходили на Майорский хребет с целью покататься. Маршрут: карьер Лиственичный – Зубы Дракона – гора Красная – реверсная канатка на южном склоне Горного воздуха. Примерно таким же маршрутом ходили в прошлом году.

Старт в 7:00 с карьера, морозяка поджимает. Ближе к восьми выходим на хребет и идем к Зубам Дракона.

Ползем вверх

Наверху еще прохладней.

Гора Пушкинская и Зачарованный лес. Часть 2, цветная. [news]

(первая часть здесь)

Цели дойти до Пушкинской у нас не стояло – самая красота сосредоточена в Зачарованном лесу, а на Пушке каждый из нас бывал не раз. Быстро перекусили и разбежались, условившись встретиться через 2 часа на Горелом. 

Созерцание Пушкинской.

Созерцание горы Пушкинская

Тем временем, небо окончательно рассеивается. 

Гора Пушкинская и Зачарованный лес. Часть 1, монохромная. [news]

Идем по хребту Горелый к горе Пушкинская

На каникулах продуктивно сходил в Зачарованный лес у горы Пушкинская. До сих пор не обработал все фотографии, хочется не спешить с этим вопросом. Пока показываю снимки первой половины дня.

Стартовали достаточно поздно,  в 10 часов. Мой напарник – Григорий Беляков, aka HigherG, любезно согласился (да что там согласился – сам озвучил идею) выйти и вернуться попозже, чтобы захватить закат в Зачарованном лесу.

Зачарованный лес – неофициальное название высокогорного хвойного леса у горы Пушкинская. Лес очень красивый, деревья здесь почти всегда покрыты толстым слоем снега.