Archive »

September 2010

Персональная мини-фотовыставка :) [news]

У меня сейчас проходит персональная мини-фотовыставка в здании Духовно-Просветительского центра (расположено к северу от Воскресенского кафедрального собора, в районе Дворца Детского Творчества). 

Висит 20-30 фотографий (точно не считал), формат А3/А2. Там же висят работы других авторов (правда не знаю каких), но их меньше. В общем мои фотографии я думаю узнаете, хотя их обещали в ближайшем времени дополнительно подписать.

Фотографии висят по лестнице с 1 по 4-й этаж (заходите в здание с центрального входа, сразу налево будет вход на лестницу) и на 2-м этаже (с лестницы выходите на второй этаж). 

Здание свободно для посещений, но если вдруг кто спросит - можно ответить, что пришли фотовыставку посмотреть. 

Так что велкам :)

PS качество печати хорошее, но некоторые фото неудачно подрезали (подгоняли под стандартные рамки).

География Сахалина: гора Российская [news]

В нынешние времена с географией творится что-то непонятное. 

Вот взять например информацию о самой высокой точке юга Сахалина – все время ей считалась гора Пушкинская (высота 1047 м). Однако, на Пушкинскую идти далеко, чтобы добраться до нее летом нужно иметь очень большое желание и навыки обезьяны для продирания через стланик. А вот Пик Чехова (высота 1045 м.) гораздо ближе и идти на него приятней. А тем более приятней передать по новостям «Группа сахалинских таможенников (сотрудников администрации/собеса/мэрии/ГИБДД и т.д. и т.п.) совершила восхождение на самую высокую гору юга Сахалина – Пик Чехова». И даже высоту передают – 1047 м., забывая, что это высота соседней вершины – горы Пушкинская. 

Не знаю, присутствует ли политический аспект в ситуации с горой Российская, на факт в том, что ее все чаще именуют горой «Большевик», в то время как настоящий «Большевик» (на котором расположен спортивный комплекс «Горный Воздух»)(...)