News » ()

Там, над облаками


fields


Вечерние сумерки

Стряхнул пыль с камеры, стряхиваю и с блога! 

Для затравки анекдот: крупная консалтинговая компания, «busy season». Время 18:00. Один работник встает и уходит с работы. Все удивлены, но мало ли, думают - может дома случилось что, или дела неотложные. На следующий день – то же самое. И на третий день также... Коллеги в шоке от такой наглости, прижимают к стенке - "что за дела?" А он им – ребята, я в отпуске! 

Ну прям про меня :)

Несмотря на работу, из 2-недельного отпуска удалось на два дня выбраться в горы. Особого желания напрягаться не было, ибо жарко. Ходили в район г. Медика, что над Лиственичным карьером.

Подъем прошел в густом тумане, так что на фотоулов рассчитывать не приходилось. Но, по прибытию к месту стоянку и распитию баночки пива, гора сжалилась над нами и показала все свои прелести.

Упражнение «поставь палатку на известняке». На заднем плане – гало. Кстати, гало мы видели и от собственной тени – это очень красиво, мне вот подумалось, что 99.9 % городских жителей такого не видели и никогда не увидят. Я вот тоже не покажу, из вредности и отсутствия нужного объектива. 

Палатка и гало

Вид в сторону г. Медика. Эта каменистая гряда такжа известна в народе как «Зубы Дракона». Очевидно, что это жевательные зубы, в то время как клыки находятся чуть восточнее и выглядят вот так.

Еще одни зубы Дракона. Зубастый зверь.

Клочья тумана периодически пытались отвоевать воздушное пространство, заволакивая гору и всячески нас охлаждая. 

Туман не сдается

Внизу явно происходит какая-то гадость. А здесь красиво.

Все окрестности были покрыты густой облачностью и только «Майорский хребет» со своим микроклиматом гордо реял в белом океане.  

Над облаками

Мимо такого я никогда не прохожу. 

Молодая березка среди камней

Вид на восток. На заднем плане видны "клыки Дракона". 

Вид на восток

Дело идет к закату. Низкая облачность находится в постоянном движении, словно варится в гигантском котле. Вокруг тут и там снуют жизнерадостные стрижи. 

Вид на север

Хороший свет длится буквально несколько минут, в это время хорошие фотографы уже давно стоят в заранее запримеченных местах с тщательно выверенным передним и задним планом. Фотографы-раздолбаи, вроде меня, судорожно раскладывают штативы, пытаясь снять хоть что-нибудь, пока свет не пропал. 

Вечерний свет

Закат

Наконец, солнце окончательно уходит и все погружается в голубые сумерки. Заглавный кадр.

Вечерние сумерки

Вид на лагерь.

Вид на лагерь

Конец. 


No Comments

Only registered users may post comments.