News » ()

Свалка у горы Майорская


fields


Уже писал про Майорский хребет, а также про то, что там планируется устроить свалку. 

К сожалению, планы кажется будут материализовываться. Причем, как это обычно бывает в нашей стране, через ж..пу. Аргументация убойная - т.к. не успеваем ничего сделать, цивильную свалку делать не будем (т.е. с опрессовкой и прочим, как планировалось), а будем просто наваливать мусор в одном месте. Большая помойка, короче. Впрочем, это не свершившийся факт, но раз закидывают такую удочку - надо готовиться к худшему.

В общем, читайте сами.

Цитата: 

Спроектированный для Южно-Сахалинска полигон будет располагаться в районе Известкового карьера (Охотская трасса) в предгорной местности на высоте около 250 м. Строительство первой очереди вместимостью 480 тыс. куб м мусора и сроком эксплуатации 3,6 года начнется уже в следующем году при успешном прохождении государственной экологической экспертизы, которая, по словам Николая Шугаипова, вероятнее всего, пройдет в Москве. Хотя, добавил выступающий, если суд и прокуратура будут настаивать на закрытии действующей южно-сахалинской свалки, часть которой уже "уплывало" в Сусую, неисключено, что мусор начнут возить на новый полигон раньше сроков и складировать его, что называется, "навалом". 

Представляю, что будет представлять собой Майорский через несколько лет. Вонь на весь хребет, тысячи ворон, летающие пакеты :(

А может, сделают все по-человечески? Что-то не верится...


No Comments

Only registered users may post comments.