News » ()

Дыхание осени


fields


Дыхание осени

Прокатился до реки Марковка на велосипеде с планом поснимать уже окончательно наступившую осень.  В субботу выпали нужные условия – ночью прошел дождь, так что рано утром облачился в свои забродники и на велосипеде пошуровал до реки.

Широкими планами не снималось – деревья наполовину облетели, да и вообще я прихожу к выводу, что для широкоугольной лесной/«ручейной» съемки не хватает мне 17-35/2.8 на кропе - узковато. Или я в целом перестал широкоугольные фотографии видеть? А может, никогда и не умел? :) В общем, в основном снимал крупные планы на телевик.

Очень нравится этот снимок. Сразу признаюсь, что листик на камне оказался не без моей помощи, причем в поисках хорошего кленового листа пришлось немного побродить по окрестностям. Плюс, навел порядок на камне на заднем плане – на нем было много мусора. Надеюсь, такая косметика никого не смутит.

Применил немного нестандартный подход в обработке – выставил отдельно ББ для всей сцены и листа. На листе он теплее, чтобы подчеркнуть цветовой контраст.

PS. на обратном пути видел двух бурых оляпок. Давно хотел встретить этих птиц, теперь знаю, где они точно есть. 


2 Comments

Alexey: on 15 October 2012

Возможно, вам более интересно мнение профессионалов.
Но вот мне, как обывателю, нравится очень.

Евгений Кузьменко: on 15 October 2012

Алексей, спасибо за отзыв. Мне интересны все мнения, и "непрофессионалов" в том числе :) Заходите еще.
Only registered users may post comments.