Archive »

January 2015

Зачарованный лес 2015 [news]

У меня приключился какой-то литературный кризис. Совсем не хочется писать. Не могу себя заставить «добить» тему с птичками из Ноглик, снятыми еще в сентябре 2014 г. – снимки в целом готовы, но просто так показывать не хочется, а писать особо нечего. Бред какой-то :-)

Вот и с Зачарованным лесом так же. Бываю в этом месте каждый год зимой по нескольку раз. Что я могу добавить к уже неоднократно сказанному ранее? Ну, например, что находится лес на северном склоне г. Пушкинской, которая является самой высокой вершиной юга Сахалина, что лес очень красив зимой и прочая белиберда.

Объявляю литературную забастовку и просто показываю фотографии в хронологической последовательности.

По дороге к хребту Горелый

Поучаствовал в проекте Русского географического общества [news]

  • 15 January 2015
  • 0 Comment(s)

На днях получил книгу, изданную РГО - "Самая красивая страна". Идея фотоальбома - собрать "визитные карточки" различных уголков России. 

_DSC1515_20150114_037866

Был рад поучаствовать в этом проекте, тем более, что оказался по соседству с такими уважаемыми мной авторами, как Александр Ермолицкий, Антон Петрусь, Владимир Серебрянский, Денис Будьков, Иван Кислов, Сергей Горшков и другими замечательными фотографами. 

Про стланик и березу [news]

Несмотря на две прошедшие метели, по верхам водоразделов снега не так много - местами нагло торчит стланик. А вот пониже все отлично - самое то для внетрассового катания. 

Картинка из тумана на подходе к "Скале". 

Куст кедрового стланика и каменная береза

Организационный момент - в этом году решил немного изменить подход к наполнению тематических альбомов в разделе "Все альбомы". Альбом "Карантин" (куда попадали все фотографии, не вошедшие в иные альбомы) переполнен и пользоваться им неудобно.

Поэтому на каждый год буду отдельно складывать снимки в альбомы "Природа" и "Птицы". Как и раньше, серии снимков из различных поездок могут также попадать(...)