News » ()

Жонглер


fields


Вчера ездил поснимать цапель - с прошлой поездки прошло больше месяца. На болоте обстановка сильно поменялась - само болото обмелело, в окрестностях полно пьяного народа, даже в 6 утра, еще и охотники уже начали пальбу :(. В итоге с цаплями не сложилось - видел всего пару штук, к моей засидки они не приближались. 

Зато, впервые встретил зимородка! Эту птицу усиленно искал в этом сезоне и никак не ожидал встретить на болоте. Поснимать удалось только с берега и с довольно большого расстояния. Потом была неудачная попытка подобраться поближе - птица испугалась и улетела. Час ждал ее в вонючей болотной воде, но без успеха. Воткнул еще одну присаду, надеюсь получится еще поснимать. Ну а пока - только "зимородок в естественном окружении":

Обыкновенный зимородок  

Получил большое удовольствие, просто наблюдая за птицей. При мне она поймала 2 рыбки, каждую довольно долго "готовила" - била о корягу, чтобы та перестала двигаться, после чего заглатывала. На снимке - завершающий аккорд "готовки", после которого рыбка отправилась зимородку в желудок. 


No Comments

Only registered users may post comments.