News » ()

Первоснежные банальности


fields


Ручей

Пару недель назад прогулялся по реке Комиссаровке до водопада Айхор. Планировал поснимать ледышки на воде и все такое, но немного промахнулся с сезоном - перводекабрьские морозы уже вступили в силу и Комиссаровка основательно "засахарилась". 

Только до подъема на Лягушку речка была более-менее открытой и весело журчала между ледяных тисков. 

Река Комиссаровка

В березовом лесу встретил такую картину под кодовым названием "паразитирующая елочка". 

Примостилась

Взгляд вверх.

Про деревья

Комиссаровка понемногу уходит под лед, по которому бегают лисички. Или собачки (следы внизу справа). 

Река Комиссаровка

В середине ноября ходил в эти места с 4-летней дочкой и супругой. Встретили довольно много людей, правда в основном на обратном пути. Представляю, что теперь творится в "высокий сезон", то бишь летом. Тем более было приятно дойти до водопада в полном одиночестве. 

Примерно на середине пути тропинка ныряет в темный хвойный лес, то тут, то там огибая деревья, упавшие в этом, обильном на природные катаклизмы, году. Здесь, в самом что ни на есть подходящем биотопе, встречаю следы своей старой знакомой. 

След кабарги

Кабарга была здесь явно недавно, возможно, я ее и спугнул. Эх, увидеть бы ее хоть разок! Не говоря уже о том, чтобы снять :-)

Айхор уже полностью покрыт льдом, лишь местами бегущая вода проглядывается в оставшиеся между сосулек окна. Уважаю это место и водопад, но снимать его не люблю - слишком много людей здесь бывает и фотографирует. 

Айхор замерз

Для полноты картины, покажу пару снимков Айхора, снятых во времена, когда я еще не был такой фотоврединой. 

Водопад Айхор

Водопад Айхор

На этом все.


No Comments

Only registered users may post comments.