News » ()

Еще "бердвотчерское"


fields


Табунок свиязей в полете

На прошлой неделе был в отпуске, планировал поснимать пролетную утку. Большие надежды возлагал на устье р. Цунай (бухта Лососей), куда ездил на 2 дня с ночевкой. Поездка прошла фактически впустую - даже показывать ничего не хочется. Утка была и много, но концентрировалась вся по другую сторону устья. 

На мою сторону птицы тоже перелетали и садились на вполне фотогеничный и удобный для съемки водоем. Но тут меня подвели собственные способности (или точнее сказать - неспособности) в плане маскировки. Наивно полагал, что в этом деле я человек достаточно опытный и умею адекватно маскироваться. Не тут-то было - утка садилась довольно далеко (ставлю золотой дублон - на расстоянии ружейного выстрела) и приближаться ко мне не хотела. 

Зато разведал другое место, с него и покажу несколько снимков. 

Этот кадр захотелось обрезать по-панорамному. Лебеди кликуны, на заднем плане - свиязь. 

Лебеди-кликуны,  на заднем плане - свиязь

Лебедь-кликун, на заднем плане снова свиязь. 

Лебедь кликун, на заднем плане - свиязь

Табунок свиязей по-крупнее. 

Свиязь в полете

Потревоженная стая свиязей. Выглядет это действо очень впечатляюще - огромная масса птиц поднимается в воздух, словно рой насекомых. 

Потревоженная стая свиязей

Кроме свиязей, также видел достаточно много шилохвости, несколько хохлатых чернетей и пару крякв. Перспективное место, правда каждые 20 метров по берегу натыканы охотничьи скрадки. Представляю, какая канонада здесь будет после открытия охотничьего сезона. 


No Comments

Only registered users may post comments.