Archive »

October 2013

Шуйский водопад [news]

(Первая часть отчета)

Шуйский водопад

После неудачной пробной вылазки на вершину Шпамберга, выход в полной выкладке на следующий день планируем рано. Встаем в полной темноте, покидаем место ночевки в утренних сумерках.

Синички да поползни [news]

Немного поснимал традиционных лесных моделей – буроголовых гаичек и поползней. Кроме того, попалась восточная синица – до этого снять эту птаху не удавалось. 

1. Восточная синица, затесалась между деревьями. 

Восточная синица

Горные озера у горы Шпамберг [news]

(Вторая часть отчета)

Зеркало озера Моховое

Поход к озерам у горы Шпамберг и Шуйскому водопаду я планировал достаточно долго. Был в этих местах в детстве с турклубом и очень хотелось повторить маршрут уже в зрелом возрасте, с полной выкладкой нажитого фотооборудования.

Поход задумывался именно как «фототур», с основной целью – поснимать осень на озерах и Шуйском водопаде. В этой части мне очень повезло с напарником – Сергеем Асауленко, замечательным сахалинским видео оператором. Думаю, если бы я прошел этот маршрут в традиционной туристической компании, мне не удалось бы снять и 50 % того, что в итоге получилось. А с Сергеем у нас был общий интерес и взаимопонимание – если кому-то нужно остановиться для съемки – вопросов нет, стоим и(...)

Осень каждый день - 3 [news]

Раннее утро на озере Моховом - самом большом из группы озер, расположенных у горы Шпамберг. 

Осень на озере Моховое

 

Осень каждый день - 2 [news]

Продолжаем путешествие по ручью Ястребок.

Ястребок в среднем течении, спокоен и размерен. В этих местах осень только начала подкрашивать растительность, пока сдаются только небольшие клены по берегам ручья.

Осень на ручье Ястребок 

Осень каждый день [news]

Уже писал, что прошлую неделю провел на интереснейшем маршруте: река Новоселка – ручей Ястребок – горные озера под горой Шпамберг – водопад Шуйский – река Чеховка.

Цель была – поснимать осень. И, надо сказать, поснимал я ее вдоволь. Материала много и не хочется сваливать его в одну кучу (пост) – впечатления размажутся.

Поэтому буду мучить уважаемых читателей блога постепенно, выкладывая по одной фотографии в день. А дальше дополню другими фотографиями и небольшим текстом.

Итак, первый снимок: кленовый куст на ручье Ястребок.

Кленовый куст, ручей Ястребок