Archive »

May 2013

Хохлатая чернеть [news]

Первая птица, которую удалось поснимать – хохлатая чернеть. Уже фотографировал ее в прошлом году и как мне показалось, тогда получилось лучше – уж больно хорошо туман лег :) 

Зато в этот раз удалось подобраться поближе, так что разрешение снимков приличное и они вполне печатаемы в большом размере.

Итак, самец.

Хохлатая чернеть, самец

Мыс Слепиковского [news]

Прошлую неделю провел с орнитологами на мысе Слепиковского (Паша, Гена – еще раз спасибо за возможность присоединиться!).

Поездка, как мне кажется, удалась. Получилось неплохо поснимать песочника-красношейку, чернозобика, японского бекаса, хохлатую чернеть, чернозобую гагару. Из разряда «трофейных» кадров – тростниковая овсянка, кулик-сорока, дальневосточный и средний кроншнепы, дубонос, сибирский жулан, белая цапля (большая или средняя), шилохвость.

Не вышло с водяным пастушком и малой поганкой. И с воробьинообразными как-то не складывалось, хотя изначально думал, что в основном буду снимать их.

Фотографии буду обрабатывать постепенно и выкладывать по видам. А пока пара обзорных кадров самого места.

1. Водоем, на котором снимал хохлатых чернетей и чернозобую гагару с плавучей засидки. Вечер первого дня, погода шепчет.

Озеро у мыса Слепиковского