Archive »

September 2012

Пепельный улит [news]

Выкладываю еще одну птичку с июньской поездки в Пригородное: пепельный улит (надеюсь, что правильно определил вид). 

Навеяно поездкой в это же место в минувшее воскресенье. Хотел попродить по побережью и прикинуть места будущих съемок, но к сожалению место было занято охотниками. Сидели прямо на той скале, откуда я снимал улита, и стреляли утку.

Ничего против охотников не имею, если правила охоты соблюдают, но уживаться в одном месте фотографу и куче охотников невозможно. А у нас в сезон куда не плюнь - везде охотники. Видимо, на весну надо планировать такие съемки. 

Пепельный улит раз: 

Пепельный улит  

Пепельный улит два:

Пепельный улит  

Обыкновенный зимородок [news]

Обыкновенный зимородок

Мои планы по съемке птиц почти никогда не срабатывают. Думаешь что-то там, планируешь, а птицам все равно - либо их вообще нет, либо есть, но не садятся там, где мне нужно. Здесь конечно не птицы обычно виноваты, а я, но все равно обидно :) А вот с зимородком все сработало, причем в итоге получилось достаточно продуктивно и легко. 

Уже писал, что неделю назад наконец-то обнаружил зимородка на болоте и воткнул присаду в надежде на будущую съемку. Соответственно рано утром в субботу прибыл к присаде и обнаружил, что зимородок ею пользуется -  были видны следы помета и даже лежала дохлая рыбка, которую птица почему-то не стала есть. 

Залег прямо на коряге, где видел зимородка в прошлый раз, и накинулся(...)