News

Серые цапли [news]

Серая цапля

В субботу наудачу съездил на облюбованное в прошлом году болотце поснимать цапель. Наудачу – потому что достоверно не знал, что они там уже появились.

В прошлом году наблюдал их наверное с начала июля в довольно больших (около 20 особей) количествах. Расчеты не подвели – цапли были, штук 15 наверное, хотя точно не считал.

Подход к съемке был такой – сначала культурно спугиваю птиц, потом залегаю на берегу болотца и жду, когда они начнут возвращаться.

Урагус (длиннохвостая чечевица) и трофейная скопа [news]

Урагус, или длиннохвостая чечевица

На выходных ездили в район Шебунино, удалось немножко поснимать урагусов. Птиц было много, но заразы очень пугливые. Тем не менее, пару более-менее сговорчивых особей обнаружил.

Бакланы – японский и берингов [news]

Японский баклан в стае беринговых бакланов

Думал зажать бакланчиков, ибо была надежда хорошо их подснять и выложить уже более качественную серию. Но план пока срывается – бакланов на присмотренном месте стало меньше, только одиночные птицы, да и те нерегулярно встречаются.

Так что выкладываю то, что есть. Надеюсь в следующем сезоне пересниму получше – главное, чтобы на этом же месте встречались, уж больно оно удобное для меня. 

Перевозчик [news]

"Поющий" перевозчик

Очень толерантная птичка, снимал метров с 3-4. У гнезда, наверное. 

Чернобровая камышовка [news]

Со Слепиковского остались только "трофеи", так что делаю небольшую паузу. 

Чернобровая камышовка, снято в районе Пригородного. Воодушевленный постом Валерия Мосейкина, открыто подошел к ней метра на 4-5. Хотя по-моему это просто птица такая, достаточно толерантная.

Поющая чернобровая камышовка

PS. Надеюсь, определил правильно. В славковых как-то сложно разобраться, но вроде песня похожа на ту, что слышал в поле.