News

Осень каждый день [news]

Уже писал, что прошлую неделю провел на интереснейшем маршруте: река Новоселка – ручей Ястребок – горные озера под горой Шпамберг – водопад Шуйский – река Чеховка.

Цель была – поснимать осень. И, надо сказать, поснимал я ее вдоволь. Материала много и не хочется сваливать его в одну кучу (пост) – впечатления размажутся.

Поэтому буду мучить уважаемых читателей блога постепенно, выкладывая по одной фотографии в день. А дальше дополню другими фотографиями и небольшим текстом.

Итак, первый снимок: кленовый куст на ручье Ястребок.

Кленовый куст, ручей Ястребок

Поездка в Ноглики: поселок Горячие Ключи [news]

Бурундук

Закрываю тему Ноглик.

В Ногликском районе есть поселок Горячие Ключи, на котором располагаются горячие минеральные источники. Вроде как обладающие целебными свойствами. Родственники неведывались туда попариться, а я, естественно, ползал в по окрестному болоту.

Ноглики: рассвет и грибочки [news]

Продолжаю пытать вас Ногликами :) Теперь на очереди рассветики и, как ни странно, грибочки.

Начнем с рассветов. «День рассветов» начался с того, что я по самое не хочу провалился в «окно» в мари размером примерно 40х40 см.. Полностью замерить глубину окна не успел, благо от всей души ухнул туда только одной ногой. Тем не менее, обнаружил себя по пояс мокрым, к тому же с добра обдал водой камеру. 

1. За страдания, был вознагражден красивым рассветом. 

Рассвет на мари

Ноглики: туман и паутинки [news]

С Ноглик образовалось достаточно большое количество фотографий, которые не хотелось бы сваливать в одну кучу. С краснозобой гагарой разобрались, теперь перейдем к туманам и паутинкам.

Все снято, опять же, в 15 минутах ходьбы от дома родственников жены. Ночью уже было прохладно, поэтому над марью почти каждое утро висел туман той или иной консистенции.

1. Елочки – большие и маленькие.

Туман в тундре

Прогулка по Жданко [news]

Человек на вершине г. Жданко

На прошлой неделе бегали на гору Жданко. Место очень красивое и не похожее на природу юга острова. Скалистые горы, пусть и в миниатюре – это Жданко. 

Краснозобая гагара [news]

Портрет краснозобой гагары

Недавно побывал в Ногликах – «поселке городского типа» в северной части Сахалина.

Ехали туда к родственникам жены и если честно сомневался, брать туда камеру или не брать – ожидались семейные выезды на природу по грибы да по ягоды. Как оказалось, совершенно зря, - в пяти минутах ходьбы от дома находилось очень интересная и живописная марь с небольшими озерами. На одном из которых я обнаружил гнездящуюся пару краснозобой гагары с птенцом. Да и вообще место красивое и очень отличается от юга острова – надо обязательно поснимать там еще.

По пейзажам и прочему сделаю отдельный пост, но гагара достойна отдельного. Т.к. птенец еще не летал, птицы были привязаны к водоему и я ходил туда как на работу – на рассвете и на закате. Фотосессии получилось 3 штуки, еще 2 раза ходил безрезультатно – птиц уже не было.(...)